当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

曹乃奎:

天然气安装

提交时间:2019-06-19 17:22:48 咨询部门: 公共事业服务中心

东方半岛小区的天然气到底什么时候安装,没有准确的时间,一拖再拖,不能再相信燃气公司了,我打算去省里上访,找电视台曝光

书记信箱 回复 曹乃奎 回复时间:2019-06-19 17:32:29 状态:转至其他部门

从[书记信箱]转至[公共事业服务中心],原由:无

公共事业服务中心 回复 曹乃奎 回复时间:2019-06-24 11:13:19 状态:已办理

曹先生,您好。目前弘昌燃气公司已与东方半岛小区物业李经理及业主委员会进行对接,6月16日施工人员已对现场进行实地勘测,17日施工设备材料等已转场到东方半岛仓库,近2日由于连续下雨,无法进行户外焊接安装施工,待天气转晴后,施工单位开始进行地埋管线的开挖安装施工,高层开始进行户内打孔施工.由于曹先生长期在外,对该小区燃气安装进展情况不了解,造成误会,弘昌燃气公司已向曹先生解释到位,并让物业及业主委员会与曹先生进行沟通,争取广大业主的支持配合,早日完成全面施工,及时对该小区实施供气。

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页