当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

黄用中:

请领导给予解决

提交时间:2019-05-30 19:08:58 咨询部门: 书记信箱

尊敬的赵书记: 您好! 我叫黄用中,83年10月出生,中共党员,大专学历。2000年12月入伍,2008年12月退伍,服役八年,于济南军区特种部队。服役期间多次被评优秀士兵,荣立三等功。曾在部队弹药库执勤中因公致残,被军区医院评为九级伤残。退伍后,2010年县安置办安排在粮管所工作,国家正式在职职工。从上班至今,单位没有发一分钱工资,而且养老和医疗保险没有交一分钱,将近十年了。曾多次找单位领导解决,均不理予。也多次上访县政府,县安置办,县粮食局,均没有答复。期间,因我个人是伤残军人,单位每月就发500元生活费,从2016年底至今,伤残职工生活费也停发了,工资更是近10年没有发一分钱。国家政策好,于2017年政府给我们养老和医疗保险交止2017年5月,自己交个人部分,现在养老和医疗保险从2017年5月又处于停交状态。 作为一名党员,退伍军人,本不应该给国家政府添麻烦,但是生活所迫,上有老人瞻仰下有孩子上学,单位近十年没有发一分钱工资,养老和医疗保险中断,望领导给予解决回复。 谢谢了,谢谢了,谢谢了!

书记信箱 回复 黄用中 回复时间:2019-06-05 09:31:50 状态:已办理

尊敬的网友,您好。您所反映的问题已转交县粮食和物质储备局落实处理,请您保持通讯畅通,等待回复。

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页